В Перми продолжается первенство по баскетболу
06.11.2011 22:27

Сегодня в в спортзале Пермского строительного колледжа, состоялся матч Высшей лиги чемпионата города по баскетболу. В игре 2-го тура чемпионата города Перми приняли участие команды «ПГУ» и «Олимпиец-96».

До сегодняшней игры команды провели по одному матчу. «Олимпиец-96» свою встречу выиграл, а команда «ПГУ» потерпела первое поражение в сезоне. В турнирной таблице команда «ПГУ» занимала последнее место и наверняка хотела реабилитироваться в сегодняшнем матче.

В игровом зале было очень холодно, поэтому на разминку игрокам судьи дали больше времени. К моему удивлению, посмотреть на матч пришло мало зрителей. В основном это были болельщики команды «Олимпиец-96».

Когда все были готовы к началу матча, судья дал свисток и подбросил мяч. Первые минуты встречи команды втягивались в игру, поочередно обмениваясь безрезультатными атаками. Только на третьей минуте матча команда «ПГУ» набрала первые очки. Полностью освоившись, игроки стали активнее атаковать и жестче защищаться. Мне показалось, что команды попросту разогрелись как следует. Первая четверть матча прошла в упорной борьбе, лидер в счете менялся очень часто. Команды не давали друг другу уйти в отрыв, и разница в счете не превышала двух очков. Об этом свидетельствует счет после первой четверти - 16:14 в пользу «Олимпийца».

Во второй четверти ситуация на площадке оставалась прежней. Команды обменивались результативными атаками и цепко играли в защите. Было заметно, что никто не хочет проигрывать в этом матче. После первой половины игры счет 36:32 в пользу команды «Олимпиец-96».

После большого перерыва игра стала более жесткой, игроки стали часто нарушать правила и играть грубо. «ПГУ» пытался догнать «Олимпиец», команды отвечали другу то дальними бросками, то бросками из-под кольца. В самом конце четверти игрок команды «ПГУ» Андрей Юров сократил отставание до минимума, и команды ушли на перерыв со счетом 56:55 в пользу «Олимпийца». Тут найдется машина для перевозки любых размеров.

В четвертой четверти матча команды продолжали жесткую игру. В середине четверти, благодаря трем подряд забитым трехочковым мячам, «ПГУ» удалось оторваться в счете на 5 очков и удерживать это преимущество до 37-й минуты матча. Но при счете 64:59 в пользу «ПГУ», команда «Олимпиец» выиграла игровой отрезок со счетом 10:0 и вышла вперед. «ПГУ» пыталась догнать соперника, но трехочковый Александра Зуева разрушил планы команды студентов. Они смогли лишь сократить отставание до 6 очков. После финального свистка на табло горел счет 78:72 в пользу команды «Олимпиец-96».

Со мной поделился своими впечатлениями игрок команды «ПГУ» Антон Косарев:

- Очень обидно проигрывать матч в самом конце. Нашей команде не хватило собранности. Когда завладели преимуществом, то подумали, что победа уже у нас в кармане, а соперник так не считал. Видимо просто ребята из «Олимпийца-96» хотели победить больше, чем мы.