В Перми начался второй этап чемпионата по баскетболу
22.12.2011 00:08

Сегодня в Пермском государственном национальном исследовательском университете состоялся первый тур второго этапа чемпионата высшей лиги города Перми по баскетболу среди мужчин. После первого этапа, команды, занявшие места с 1 по 4 в группах А и Б, образовали группу В, а команды, занявшие места с 5 по 8, образовали группу Г.

В матче встретились команды группы Г «ПГУ» и «Пороховой завод-2». Обе команды в последних играх потерпели поражения и хотели реабилитироваться перед болельщиками.

Первая четверть встречи началась с попадания команды «ПГУ» в кольцо соперника, а команда «заводчан» сумела набрать первые очки только спустя три минуты. Однако борьбы в первом игровом отрезке не получилось, «ПГУ» была на голову сильнее своего соперника во всех компонентах игры, о чем свидетельствует счет первой четверти 22:7 в пользу команды «ПГУ».

Во второй четверти картина игры сохранилась. «ПГУ» с легкостью убегала в быстрые прорывы и уверенно набирала очки, а «Пороховой завод-2» с большими усилиями забрасывала мяч в корзину соперника. Итог второй четверти 41:20 в пользу студентов.
После большого перерыва казалось, что игра станет менее интересной и «ПГУ» доведет матч до победного конца. Однако, у «порохового» было другое мнение по этому поводу. Команда «ПГУ» заметно расслабилась, думая, что победа уже у них в кармане. Студенты перестали цепко играть в защите, что позволило команде «Пороховой завод-2» набирать легкие очки и немного сократить отставание в счете. Результат третьей четверти 61:42 в пользу «ПГУ».
Четвертый отрезок игры прошел в более напряженной обстановке, чем все предыдущие. «ПГУ» сбавила обороты и в защите, и в нападении, а «Пороховой завод-2» почувствовала свою игру и стала ощущать себя более уверенно на площадке, чем команда студентов. К 35-ой минуте встречи отставание «порохового» составляло всего 8 очков, но попадания Андрея Юрова из «ПГУ», который набрал 12 очков за 11 минут игрового времени, лишили всех шансов на победу команду «заводчан». В итоге закономерная победа «ПГУ» со счетом 75:64.