Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-69402, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель СМИ — Куличкин Петр Александрович; главный редактор Куличкин П.А.
В Пермском крае вынесен приговор 34-летней жительнице одного из населенных пунктов региона. Она признана виновной в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере.
Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Пермскому краю установлено, что в период с января 2021 года по декабрь 2024 года фигурантка, являясь сотрудником государственного учреждения и имея доступ к специализированным базам данных и ресурсам, практически ежемесячно вносила заведомо ложные сведения о наличии у нее и двух ее знакомых женщин льгот, таких категорий как «инвалид общего заболевания», «многодетная малоимущая семья», «ветеран труда».
На этом основании злоумышленнице и ее знакомым из краевого и федерального бюджета неправомерно начислялись компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг. При этом в процессе махинаций осужденная увеличивала полагающиеся суммы выплат в десятки раз. В результате противоправных действий бюджетам Пермского края и Российской Федерации был причинен ущерб более чем на 35,5 млн рублей.
Об одном из фактов мошенничества стало известно в январе текущего года работникам организации, в которой трудилась аферистка. О данном случае ее коллеги сообщили в полицию.
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых удалось установить, что противоправную деятельность сотрудница госучреждения вела в течение четырех лет. Вину в совершенных деяниях женщина признала и частично возместила причиненный ущерб.
Приговором суда осужденной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Отбывать наказание злоумышленница будет в колонии.
Приговор не вступил в законную силу.
Пресс-соужба ГУ МВД РФ по Пермскому краю
Все новости за Сентябрь 2025
2026 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь
2025 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2024 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2023 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2022 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2021 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2020 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2019 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2018 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2017 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2016 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2015 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2014 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2013 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2012 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2011 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2010 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2009 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Информация,
опубликованная на данном сайте,
предназначена для лиц,
достигших возраста
18 лет
18+
Пермь и Пермский край —
события, происшествия,
репортажи, рецензии
(музыка, театр, культура),
фотографии, видео
Телефон: +7 342 204 6175
E-mail:
