Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-69402, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель СМИ — Куличкин Петр Александрович; главный редактор Куличкин П.А.
По материалам транспортной полиции Перми будут судить машиниста тепловоза, получившего от железнодорожного предприятия по поддельному документу 280 000 рублей. По данному факту в отношении железнодорожника следователи Пермского линейного отдела МВД России на транспорте возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Об этом сообщает пресс-служба транспортной полиции Перми.
Из материалов дела следует, что в апреле текущего года в ходе реализации оперативной информации сотрудники Пермского линейного отдела выявили факт хищения денежных средств, принадлежащих ОАО «РЖД». Подозреваемым оказался ранее не имевший проблем с законом машинист тепловоза, работающий в одной из организаций в Перми.
Оперативники выяснили, что в данной организации подозреваемый работал в должности машиниста тепловоза с 2007 года. В ноября 2024 года железнодорожник составил фиктивный договор аренды о временном пользовании однокомнатной квартиры в Дзержинском районе города Перми. Договор сроком на 10 месяцев злоумышленник заключил с родственницей своей сожительницы, согласно которого он якобы оплачивал по 28 000 рублей ежемесячно. Мужчина убедил женщин, что данный документ ему необходимо предоставить на работу, и попросил собственницу жилья поставить рукописную подпись. Сам подозреваемый совместно с сожительницей в это время проживали по месту ее регистрации в Кировском районе Перми. Всего железнодорожник незаконно получил от организации 280 000 рублей.
В разговоре с оперативниками пермяк пояснил, что рассчитывал на то, что правда не вскроется.
30 июня после всестороннего расследования уголовное дело из Пермского ЛО МВД России на транспорте направили в Дзержинский районный суд Перми для рассмотрения по существу.
Все новости за Июль 2026
2026 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль
2025 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2024 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2023 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2022 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2021 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2020 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2019 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2018 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2017 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2016 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2015 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2014 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2013 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2012 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2011 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2010 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2009 Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Информация,
опубликованная на данном сайте,
предназначена для лиц,
достигших возраста
18 лет
18+
Пермь и Пермский край —
события, происшествия,
репортажи, рецензии
(музыка, театр, культура),
фотографии, видео
Телефон: +7 342 204 6175
E-mail:
